Progorod logo

Оборудование продолжает поступать в регион

14 июня 2007Возрастное ограничение0+

26 единиц медицинского оборудования поступило с начала этого года в Волгоградскую область в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Как сообщили в комитете по здравоохранению администрации региона, объём поставок составил 68 миллионов рублей. Для лечебно-профилактических учреждений муниципальных районов и городских округов предназначено 22 современных рентгенаппарата и 4 лабораторных комплекса.

А уже в ближайшие дни ожидается прибытие новой партии медтехники. В неё включены 18 фетальных мониторов для обследования беременных женщин, 16 проявочных машин для рентгеновских аппаратов и 5 цистоуретроскопов (с их помощью проводится диагностика мочеполовой системы). Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Перейти на полную версию страницы