Железнодорожники подготовили детское меню
- 27 июня 2007
- administrator
Специалисты Волгоградского участка производства Приволжской дирекции по организации питания пассажиров составили специальное детское меню, которое учитывает особенности детского питания.
Каждая организованная детская группа, путешествующая поездами волгоградского формирования к местам летнего отдыха, может выбрать для себя наиболее подходящий вариант меню. Рацион состоит из полноценных завтраков, обедов и ужинов. Например, на завтрак предлагаются молочные каши, бутерброды, выпечка. На обед — салаты из свежих овощей, плов, шницель, картофельное пюре, фруктовые соки. На ужин можно заказать овощные салаты, сардельки, гречневую кашу, рис, фрукты, выпечку. Стоимость детского меню составляет 300 рублей за один день.
Кроме того, традиционный ассортимент вагонов-ресторанов дополнен оригинальными постными горячими блюдами и холодными закусками. Так, наряду с обычными постными блюдами из рыбы, овощей и морепродуктов, в волгоградских поездах соблюдающим пост предлагаются оригинальные грибной суп, плов из риса и овощей, разнообразные овощные гарниры. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги.