В июне спасено 35 человек
- 4 июля 2007
- administrator
За июнь 2007 года спасателями ГУ «ВОСС на водах» проведено 58 поисково- спасательные операции, в которых было задействовано 227 работников ГУ «ВОСС на водах», 28 единиц техники и 43 плавсредства.
В результате поисково- спасательных операций было спасено 35 человек из них 7 детей, поднято 22 тела погибших, в результате несчастных случаев на воде. Гибели людей в зонах оперативного действия поисково- спасательных станций недопущено.
Общее количество спасённых спасателями ГУ «ВОСС на водах» сначала года по июнь 2007 года составило 99 человек (84 — за аналогичный период 2006 года), из которых 13 % детей, количество погибших, тела которых были подняты или взяты с поверхности воды спасателями поисково- спасательных станций ГУ «ВОСС на водах», достигло 35 (30 — за аналогичный период 2006 года).
Необходимо учитывать, что статистические данные отражают картину происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах Волгограда и области, в ликвидации которых принимали участие спасатели и работники ГУ «Волгоградская служба спасания во внутренних водах».
Информация предоставлена ГУ «ВОСС на водах».