Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Научные исследования оценили

Подведены итоги конкурса на соискание премий Волгоградской области в сфере науки и техники в 2007 году.

Сначала поступившие работы рассмотрели эксперты, а окончательное заключение вынесла областная конкурсная комиссия.

Номинации конкурса предусматривают присуждение премий за достижения в научных и технических исследованиях, в экономике, в производстве, переработке, хранении сельскохозяйственной продукции, в рациональном использовании природных ресурсов, а также за разработки и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении.

Критерии оценок — актуальность работ в решении задач социально-экономического развития, их социальная значимость, перспективы дальнейшего использования.

Среди лауреатов — Всероссийский научно-исследовательский институт агролесомелиорации Россельхозакадемии (работа «Агролесомелиорация»), Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт (разработка новых методов диагностики сибирской язвы и внедрение в практику способов противодействия биотерроризму), Волгоградский государственный медицинский университет ( гигиенические и социальные аспекты образа жизни школьников крупного промышленного города), Волгоградский государственный университет (исследование Волго-Ахтубинской поймы) и другие.

За победу в каждой из номинаций предусмотрена премия в размере 100 тысяч рублей. Занявшие вторые и третьи места получат соответственно 75 и 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости