Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новая энергетическая компания настроена на сотрудничество

Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай Максюта встретился с генеральным директором ОАО «МРСК Юга» Александром Гавриловым.

Руководитель южной межрегиональной распределительной сетевой компании рассказал о новом структурном подразделении российской энергетической системы, появившейся в результате реализации очередного этапа реформирования РАО «ЕЭС России». «МРСК Юга» зарегистрирована в Ростовской области. В неё вошли открытые акционерные общества «Кубаньэнерго», «Ростовэнерго», «Астраханьэнерго», «Калмэнерго» и «Волгоградэнерго». Процесс объединения сопровождается сменой правового статуса: акционерные общества станут филиалами.

Именно это обстоятельство определило характер начала разговора. Губернатор привёл примеры реорганизации ряда работающих на территории региона компаний, в результате которых существенно уменьшился объём налоговых поступлений в областную казну. Кроме того, он заметил, что после прошедших изменений намерения большинства из них заниматься дальнейшим развитием местных предприятий носили декларативный характер.

Александр Гаврилов заверил Николая Максюту в том, что компания настроена на взаимовыгодное социально-экономическое партнёрство с региональной властью. Принято решение в течение двух недель подготовить проект соглашения, в котором будут предусмотрены и совместные действия по формированию налоговой и тарифной политики. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости