Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Международный инвестиционный форум: на фоне предприятий вузы выглядят солиднее

В Волгоградском техническом университете в рамках международного инвестиционного форума прошёл круглый стол, на несколько часов залы вуза были переоборудованы под демонстрационную площадку предприятий - участников форума.

Три, пять а то и десять шагов на пути к обоюдному процветанию предлагают вниманию инвесторов участники форума. Залы вуза на несколько часов превратились в демонстрационные площадки.

На форуме в Волгоградском техническом университете представлены 14 предприятий области. В основном это предприятия топливно-энергетического комплекса, а также 3 высших учебных заведения. Участники форума отмечают – на фоне предприятий вузы выглядят даже солиднее.

Посетители импровизированного выставочного комплекса удивляются – высшая школа по числу разработок и достижений становится сродни добротному производственно-научному бюро. Медицинский университет не ограничился иллюстрациями и стендами, потенциальным инвесторам предлагают оценить целый арсенал лекарственных препаратов собственной разработки. Волгоградские медики делятся сокровенным - форум для них пройдет не зря, если у вуза появится соглашение с инвестором о внедрении ряда лекарств на отечественный рынок. Михаил Баранников, окончив когда-то технический университет, сегодня пришёл за предложениями

Михаил Баранников, энергетик, участник Волгоградского международного форума: «В то время такого и близко не было. Очень интересна методика Волгоградского архитектурного университета по очистке воды. Мне кажется, она стоит особого внимания».

Благоприятный инвестиционный климат в регионе необходим, говорят участники форума. Предприятия топливно-энергетического комплекса, претерпевая реорганизации, увеличиваются числом. Новоиспеченные газо- , тепло- и энергоснабжающие организации ждут капиталовложений.

Людмила Жукова, энергетик, участник Волгоградского международного форума: «Такое время, когда нужно восстанавливать основные средства, а они очень дорогостоящие. А работают ведь на благо всей России. Конечно, собственных средств никогда не хватит».

Выбери меня – кричать не придется, шутят волгоградские промышленники. В этот раз, говорят, у нас преимущество – международный форум проходит в Волгограде, а на собственном поле даже футболистам везёт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости