Рабочие кадры по-прежнему в дефиците
- 27 июля 2007
- administrator
О наличии 81,4 тыс. вакансий заявили в центры занятости Волгоградской области в первом полугодии текущего года более 5,6 предприятий региона.
Однако лишь в половине случаев (52%) работодатели предлагали оплату труда выше величины прожиточного минимума.
По данным управления государственной службы занятости администрации Волгоградской области, наибольшую потребность в кадрах испытывали строительные фирмы, организации обрабатывающих производств, органов государственного управления и торговли. При этом почти каждая третья вакансия была снята с учёта в связи с трудоустройством граждан по направлению центров занятости.
По-прежнему на предприятиях сохраняется дефицит в представителях рабочих специальностей. Так, 81,3% от общего числа заявленных в первом полугодии вакансий предназначалось именно для них и только 18,7% — для служащих. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.