Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцы отметят День Военно-морского флота

В последнее воскресенье июля в России по традиции отмечается День Военно-морского флота. 29 июля в 9.30 на нижней террасе набережной у памятника героям Сталинградской переправы — «БК-13» начнётся митинг, посвящённый этому празднику.

В мероприятии примут участие мэр Волгограда Роман Гребенников и глава администрации Волгоградской области Николай Максюта, ветераны морской и речной службы, воспитанники детского морского центра.

Город-герой Волгоград гордится дружбой и крепкими шефскими связями с моряками Краснознамённого Черноморского флота, Каспийской флотилии и Краснознамённого Северного флота, где несёт боевую службу экипаж атомной подводной лодки «Волгоград». На сегодняшний день более 100 волгоградских парней служат в этих морских частях.

По традиции на празднование Дня ВМФ в подшефные части выезжает волгоградская делегация. В этом году официальная делегация администрации Волгограда доставит Благодарственные письма и подарки вместе с добрыми пожеланиями от имени всех волгоградцев в Каспийскую флотилию.

  • 0

Популярное

    Последние новости