Новая техника — учреждениям здравоохранения
- 14 августа 2007
- administrator
17 единиц диагностического оборудования поступило в Волгоградскую область в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» за минувшую неделю.
А всего с начала года регион получил 145 единиц медицинской техники на сумму 111 млн. рублей (рентгеновские аппараты, эндоскопическое оборудование, ультразвуковые аппараты, ЭКГ-аппараты). Как отметил заместитель главы администрации области-председатель комитета по здравоохранению Евгений Анищенко, поставка аппаратуры идёт с опережением графика, что не может не радовать медиков.
Напомним, что всего в текущем году в регион в рамках нацпроекта должно прийти 308 единиц медицинской техники на сумму 273,6 млн. рублей. Она предназначается для 147 лечебно-диагностических учреждений Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.