Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Хутору Сенному исполняется 300 лет

26 августа хутору Сенному Михайловского района исполняется 300 лет.

Согласно преданию в 1707 году на том месте, где находится поселение, было «станичное сеновалище». От него и произошло название хутора.

В настоящее время в х. Сенном проживают 1278 жителей, есть школа, Дом культуры, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт. Глава администрации Сенновского сельского поселения Виктор Пахомов приглашает всех желающих на праздник.

Торжественное открытие состоится в 10 часов в Доме культуры х.Сенной. Затем коллективы художественной самодеятельности Михайловского муниципального района и ансамбль «Лазоревый цветок» порадуют селян казачьими песнями.

Участники торжеств смогут побывать на проведении божественной литургии, отведать праздничных угощений. Для детей предусмотрены развлекательные мероприятия с конкурсами и играми, а для любителей спортивных состязаний на стадионе состоятся футбольные матчи, соревнования по армреслингу, перетягиванию каната. Вечером всех порадует праздничный фейерверк. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости