За парты сядут 8260 первоклассников
- 28 августа 2007
- administrator
1 сентября в общеобразовательные учреждения города придут 80 тысяч школьников. Впервые сядут за парты 8260 первоклассников.
Об этом шла речь на брифинге и.о. председателя комитета по образованию Марии Крыловой, который прошёл в администрации Волгограда.
Накануне начала нового учебного года основная задача — подготовка образовательных учреждений к приёму детей. В настоящее время в районах города работают специальные комиссии, проверяющие выполнение всех запланированных мероприятий. На сегодняшний день 80 процентов школ готовы принять учеников. К 1 сентября завершатся работы в остальных школах.
Сегодня один из главных вопросов образовательных учреждений — установка автоматической пожарной сигнализации. Работа в этом направлении проводится постоянно в соответствии с выделяемыми средствами. В 2005 году противопожарной сигнализацией было оснащено по 4 кабинета в каждой школе. В этом году администрация города разработала специальную программу по дальнейшей установке противопожарной сигнализации в школах. На её реализацию будет выделено 205 миллионов рублей. Это позволит за три года оснастить автоматической пожарной сигнализацией все образовательные учреждения города. Уже в 2008 году система будет действовать в каждой школе. Затем ею будут оснащены все учреждения дополнительного образования и детские сады. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.