Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Родители получают пособия

В настоящее время в Волгоградской области нет долгов по социальным выплатам. Об этом сообщил начальник управления социальной защиты населения администрации региона Евгений Харичкин.

По данным управления, с начала 2007 года ежемесячные пособия по уходу за ребёнком на общую сумму свыше 138 миллионов рублей выплачены родителям 14562 малышей в возрасте до полутора лет. Размер пособий — 1500 рублей на одного ребёнка, и 3000 рублей — на второго и последующих рождённых детей. Деньги на эти цели выделяются из федерального бюджета.

Из средств регионального отделения фонда социального страхования оказывается поддержка неработающим женщинам, у которых есть малолетние дети или ожидается их появление. Общая сумма выплат этой категории граждан с начала года составила более 29,5 миллиона рублей.

Единовременное пособие в размере 8 тысяч рублей получили родители 3577 новорождённых малышей. Кроме того, 457 женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций и учреждений, выплачиваются ежемесячные пособия по уходу за детьми до 1,5 лет. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости