Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юные туристы преодолели полосу препятствий

130 учащихся учреждений дополнительного образования Волгоградской области приняли участие в региональном первенстве по технике пешеходного туризма.

Такие соревнования проводятся уже в третий раз. Организаторы первенства — областная станция детско-юношеского туризма и комитет по образованию администрации региона. В сложных испытаниях, которые проходили в лесничестве Ворошиловского района в пойме реки Царица, принимали участие команды из 10 районных станций детско-юношеского туризма и центров детского творчества.

Ребята показали свои умения преодолевать водные преграды по навесной, перильной переправе и по бревну, подъёмы и спуски по скалистому склону, устанавливать палатки, маркировать верёвку и вязать узлы. Судьи учитывали скорость и технику исполнения заданий.

Для юных туристов были также организованы конкурсы визиток и художественной самодеятельности. Кроме того, участники соревнований демонстрировали умение готовить обед в полевых условиях.

Самыми подготовленными признаны команды из Городищенского района (старшая возрастная группа) и города Фролово (младшая возрастная группа). Победителям и призёрам вручены денежные премии и ценные подарки. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости