У тружеников Октябрьского района – праздник урожая
- 28 сентября 2007
- administrator
Сегодня в Октябрьском районе Волгоградской области проходят мероприятия, посвящённые районному дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В этом году свои достижения селяне посвятили 65-летию победы в Сталинградской битве. В сложных природно-климатических условиях земледельцы выполнили взятые на себя обязательства и собрали 106 тыс. тонн зерна. Под урожай будущего года озимыми культурами в районе уже занято 80 тыс. га. А всего здесь планируют засеять озимыми 100 тыс. га.
За трудовые успехи 47 работников АПК, а также коллективных и крестьянских фермерских хозяйств – передовиков сельхозпроизводства и уборочной страды – были награждены денежными премиями и почётными грамотами губернатора, главы администрации района, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, областной Думы. В их числе – колхоз им. Кирова, колхоз «Заветы Ленина», СПК «Перегрузненский», крестьянские фермерские хозяйства Фёдора Серебрякова, Василия Красова, Анатолия Варламова, Сергея Сердюкова, Юрия Машкова, Сергея Ларина и другие.
В честь праздника на стадионе «Зелёный остров» для жителей района состоялось театрализованное представление и концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности, а на ипподроме прошли конноспортивные соревнования.
Вечером на центральной площади райцентра пройдут народные гуляния. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.