Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мамы и малыши получат пособия

Постановлением главы администрации Волгоградской области Николая Максюты утверждён порядок предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам, кормящим матерям и детям от года до трёх лет.

Начиная с 2008 года, эти жители области будут получать ежемесячные денежные пособия. Средства на их финансирование предусмотрены в региональной казне в объёме более 297 млн. рублей.

Право на получение данных выплат имеют те граждане, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. По 500 рублей в месяц будут получать беременные женщины, а также кормящие матери в течение года с момента рождения малыша. Детям от одного года до трёх лет предусмотрена ежемесячная выплата пособия в размере 300 рублей. Если в семьях, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, проживает несколько таких детей, то эти средства будут выплачиваться на каждого ребёнка.

Отметим, что по прогнозам в будущем году в волгоградском регионе будет более 13,8 тыс. кормящих матерей, свыше 53,5 тыс. детей в возрасте от года до трёх лет, а также ожидается появление малышей у 3,5 тыс. женщин. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости