Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Память жертв репрессий почтят

30 октября — в День памяти жертв политических репрессий — в Волгоградской области состоятся митинги и богослужения по невинно пострадавшим.

В настоящее время в регионе проживает 9,5 тысячи человек, прошедших эти тяжёлые испытания и не понаслышке знающих, что такое сталинские лагеря. Основная часть из них объединена в «Ассоциацию жертв незаконных политических репрессий». Эта общественная организация занимается вопросами социальной и правовой защиты репрессированных, оказывает им моральную поддержку, консультирует в случае возникновения сложной жизненной ситуации.

2007 год — год 70-летия начала массовых сталинских репрессий в России. В администрации Волгоградской области утверждён план мероприятий, посвящённых этой трагической дате. Основная их часть пройдёт в Волгограде.

Завтра представители органов исполнительной и законодательной власти Волгоградской области, общественные деятели, молодёжь, бывшие политзаключённые, родные и близкие тех, кто погиб в лагерях, примут участие в митинге, который пройдёт у закладного камня на ул. Чуйкова, 43. В музее-панораме «Сталинградская битва» состоится встреча членов «Ассоциации жертв незаконных политических репрессий». В храме Иоанна Предтечи в 9.00 начнётся поминальное богослужение.

Память невинных жертв также почтят в городах Волжский и Камышин. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

  • 0

Популярное

    Последние новости