Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Бетонные заводы без заказов не останутся

Сегодня заместитель главы администрации Волгоградской области Лев Алфёров побывал на бетонном заводе г. Котельниково.

Предприятие построено на территории района полтора года назад. К тому времени потребность в этом виде строительного материала по сравнению с предыдущими годами выросла многократно. Существенно увеличились запросы частных лиц и организаций, занимающихся возведением жилых домов. Во многом благодаря этому предприятию Котельниковский район в 2007 году не просто освоил объёмы, запланированные в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России», но и перевыполнил намеченное на 66 процентов.

Продукция завода востребована: изготавливаемые предприятием керамзитобетон, бетонная и цементно-растворная смеси используются на различного рода строительных работах, включая мостовые сооружения. В сутки производится 300 кубометров бетона. Этого достаточно для заливки фундамента одного пятиэтажного дома.

Высокий потенциал данного бетонного модуля оценило ОАО «МХК «ЕвроХим», которое в текущем году закончило разведку залежей калийных солей на территории Котельниковского района, а в 2008 году начнёт здесь строительство горно-обогатительного комбината. Причём, в планах этой компании не только сооружение производственных объектов, но и социальных, в том числе жилья для специалистов будущего комбината.

- Таких модулей на территории Волгоградской области больше 30, — говорит Лев Алфёров. — С виду они не производят большого впечатления, но являются хорошим подспорьем для территорий, нацеленных на удовлетворение спроса на жильё. Желание во что бы то ни стало добиться увеличения объёмов жилищного строительства — ничего не стоит без возможностей предприятий, производящих строительные материалы. Администрация области и все её профильные подразделения делают максимум возможного для того, чтобы наш регион не испытывал недостатка как в строительных материалах, так и в профессионалах высокого класса для этой отрасли». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

  • 0

Популярное

    Последние новости