Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Toyota «убивает» своих подопечных

Компания Toyota проявляет активную заботу об окружающей среде, но в тоже время о своих сотрудниках особо не беспокоится.

 Только за последние два года в Министерство труда Страны Восходящего Солнца с жалобами на автопроизводителя обратилось 315 сотрудников концерна. На днях скончался 30-летний служащий завода компании Кенити Утино. Сердце молодого специалиста не выдержало огромных нагрузок, ведь он работал по 60-70 часов в неделю практически без сна и отдыха. Общественность поразила реакция Toyota на данную ситуацию. Фирма отказалась признать случай «производственной травмой» и выплатить вдове Утино компенсацию. Благодаря суду справедливость всё же восторжествовала и супруге покойного компенсируют моральный ущерб.

  • 0

Популярное

    Последние новости