Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жилищная инспекция «за» благоустройство улиц и порядок в домах

По итогам работы в 2007 году Государственная жилищная инспекция Волгоградской области признана одной из лучших в Южном Федеральном округе.

В минувшем году её сотрудники обследовали почти треть имеющегося на территории региона жилищного фонда: в ходе плановых проверок — 8169,49 тыс. кв. м, внеплановых — 8829,85 тыс. кв. м. Было выявлено 14304 нарушения, большинство из них — 14146 — связаны с несоблюдением правил технической эксплуатации жилищного фонда. В 46 случаях провинились граждане, нарушившие условия пользования помещениями, в 112 — организации, предоставляющие коммунальные услуги.

На протяжении всего 2007 года государственная жилищная инспекции Волгоградской области уделяла серьёзное внимание реализации программы по благоустройству и улучшению санитарного состояния населённых пунктов региона «Волгоградская область — чистая область». Специалисты инспекции обследовали 4079,53 тыс. кв. м. придомовой территории и зафиксировали 304 нарушения. Из них наиболее распространённые — разрушенное асфальтовое покрытие, отсутствие малых архитектурных форм, несвоевременная уборка.

Все выявленные в минувшем году нарушения документально оформлены. В общей сложности было выдано 6318 предписаний, протоколов и актов. По постановлениям государственной жилищной инспекции Волгоградской области наложено штрафов на сумму 4 млн. 452 тыс. рублей, из них 4 млн. 243 тыс. рублей уже поступили в местные бюджеты. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости