Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На фасаде здания штаба 20-й мотострелковой дивизии появилось панно

В рамках празднования 65-летия победы в Сталинградской битве в Ворошиловском районе Волгограда открылся ещё один памятный знак. На фасаде здания штаба 20-й мотострелковой дивизии появилось панно «Медаль «За оборону Сталинграда».

Памятный знак представляет собой декоративное панно размером 2,5 на 5 метров. Оно было изготовлено МУП «Реклама» по заказу администрации Ворошиловского района с целью увековечивания одной из самых легендарных наград Второй мировой войны.

Этой награде исполнилось 65 лет. Медалью «За оборону Сталинграда» в годы войны были награждены более 800 тысяч человек. На открытие памятного знака участник Сталинградской битвы Валентина Яковлевна Петрова, одна из первых награждённая этой медалью, передала свою награду на вечное хранение в музей боевой славы школы № 104 Ворошиловского района. Именно это учреждение стало победителем областного конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодёжи.

Помимо учащихся школы № 104 в открытии памятного знака приняли участие воспитанники Детской Морской школы, ветераны войны, участники Сталинградской битвы, военный оркестр и рота Почётного караула.

  • 0

Последние новости