Дороги области отремонтируют
- 4 февраля 2008
- administrator
3 млрд. 335 млн. рублей будет потрачено в течение 2008-2010 годов на строительство автомобильных дорог с твёрдым покрытием между населёнными пунктами Волгоградской области.
На территории региона находится 10690,97 км автомобильных дорог общего пользования, из них 813,2 км (7,6%) — федерального значения, 9879,9 км (92,4%) — регионального. Трассы, которые считаются федеральной собственностью, полностью обеспечены твёрдым покрытием, областные дороги лишь на 82,6%. В ближайшие 3 года ещё 11 тысяч жителей Волгоградской области избавятся от неудобств, связанных с плохой дорогой. Цивилизованный вид приобретут 269 километров, которые в весеннюю и осеннюю распутицы существенно сдерживали транспортный поток. Таким образом, ещё 30 населённых пунктов региона, будут обеспечены круглогодичными автотранспортными связями.
Одно из главных условий реализации намеченных планов — снижение затрат при строительстве, ремонте и содержании дорожных объектов. Планируется устройство ямочного ремонта по двум новым технологиям: струйно-инъекционным методом и литым асфальтобетоном У этих способов много преимуществ: работать можно в дождь, покрытие не нуждается в уплотнении катком, экономится битум за счёт малой вязкости, смесь не требует подогрева и ряд других. Кроме того, данные технологии способствуют повышению долговечности и улучшению транспортно-эксплуатационных качеств покрытия.
Не останутся без внимания места концентрации дорожно-транспортных происшествий. На них появятся дорожные знаки с «алмазными» световозвращающими плёнками, такие же как установлены на автомобильных дорогах «Западный обход г. Волгограда», «Новониколаевский-Урюпинск-Нехаевская», «Подъезд от а/д «Сызрань-Саратов-Волгоград» к г.Волгограду».
Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.