На восстановление уличного освещения в Волгограде необходимо 460 миллионов рублей
- 21 октября 2005
- administrator
На восстановление уличного освещения Волгограда необходимо 460 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
По данным пресс-службы, на сегодняшний день в городе более 25 тысяч «бесхозных» светоточек. Чтобы решить проблему «тёмных» кварталов, городской администрацией принято решение о передачи этих сетей на баланс «Волгоградгорсвета», однако средств одного муниципального предприятия на эти работы не хватит, необходимо финансирование из разных источников.
По словам первого заместителя главы администрации Волгограда Андрея Доронина, для передачи имущества следует выяснить точное количество брошенных электросетей, имеющихся в городе, передать материалы по всем светоточкам в БТИ, провести паспортизацию этого имущества.
Эти процедуры необходимо закончить в ближайшее время для того, чтобы в бюджете следующего года можно было заложить средства на их восстановление.