Ярмарка путёвок
- 21 апреля 2008
- administrator
Презентация загородных оздоровительных лагерей состоится на ярмарке путёвок «Детское лето-2008», которая откроется завтра в ДК профсоюзов Волгоградской области.
Эта ярмарка — уже второй совместный проект комитета по делам молодёжи администрации региона, областного Совета профсоюзов и регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС).
Главная её цель — привлечь внимание родителей, представителей учреждений, профкомов предприятий к имеющемуся потенциалу в сфере летнего отдыха и оздоровления волгоградских детей. Посетители ярмарки смогут ознакомиться с условиями проживания ребят в том или ином загородном лагере, организацией воспитательной работы, перечнем развлекательных мероприятий и многим другим. Кроме того, для желающих будут организованы консультации по вопросам оплаты путёвок.
Напомним, что для детей работающих (застрахованных) граждан стоимость путёвки частично компенсирует региональное отделение ФСС. В этом году фонд будет оплачивать 50% от средней суммы (в Волгоградской области она установлена в размере 8600 рублей). Остальные средства при долевом участии предоставляют предприятия, профсоюзы и родители. Как показывает практика, работник платит за путёвку своего ребёнка порядка 15%-20% от общей суммы.
Отметим, что с этого года бюджетным организациям, а также предприятиям, которые находятся в тяжёлом финансовом положении (при условии документального подтверждения данного факта), за счёт средств социального страхования будет оплачиваться 95% от средней стоимости путёвки. В целом на частичную оплату путёвок в 2008 году предусмотрено направить 54,8 млн. рублей (на 27,6% больше, чем в 2007 году). Это позволит отдохнуть почти 10 тысячам юных волгоградцев.
Нынешним летом будет работать свыше 40 детских оздоровительных лагерей в большинстве районов области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.