Волжская ГЭС чествовала ветеранов
- 8 мая 2008
- administrator
Ветеранов Великой Отечественной войны — бывших работников филиала ОАО «ГидроОГК» — «Волжская ГЭС» чествовали на предприятии накануне Дня Победы.
Встреча фронтовиков и тружеников тыла «Поклонимся великим тем годам» была организована в ресторане «Ахтуба». Руководители ГЭС рассказали ветеранам о буднях станции. С концертной программой перед гидроэнергетиками выступил популярный ансамбль русской песни «Сударыня».
Подобное мероприятие уже давно стало доброй традицией на Волжской ГЭС. Забота о ветеранах войны и труда, долгие годы проработавших в гидроэнергетике, является неотъемлемой и важной составляющей социальной программы предприятия. С поздравлением и словами благодарности перед собравшимися выступил директор филиала ОАО «ГидроОГК» — «Волжская ГЭС» Андрей Клименко.
«Мы восхищаемся и гордимся вами, уважаемые наши ветераны! В годы военного лихолетья вы смогли выстоять и доказать всему миру величие духа, верность Родине.
В этот знаменательный день хочу поблагодарить Вас за Победу, за труд, за мужество и пожелать Вам личного счастья, крепкого здоровья, долгих лет и мирной жизни», — отметил руководитель станции.
От имени ветеранов Великой Отечественной войны с благодарственной речью в адрес организаторов праздника выступил участник Сталинградской битвы Леонид Петрович Петров: Большое спасибо администрации предприятия за такие праздники. Время неумолимо: с каждым годом прибавляется возраст, убывает здоровье. Но именно День Победы мы всегда ждём с нетерпением. Встреча с близкими по духу людьми, коллегами по работе, добрыми и дорогими, даёт нам положительную энергию, добавляет жизненных сил.
В ходе торжества ветераны филиала ОАО «ГидроОГК» — «Волжская ГЭС» выражали искреннюю признательность работникам гидростанции за проявленную заботу и внимание, за предоставленную возможность встречи с друзьями, товарищами по работе и сохранение традиций.