Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Итоги проверки

Прокуратурой Палласовского района проведены проверки в образовательных учреждениях.

Как сообщила помощник прокурора Инесса Осипова, — во многих школах и детских садах района выявлены нарушения законодательства об образовании.

В ряде школ, например, не были вывешены в местах, доступных для детей и родителей тексты устава, правил внутреннего распорядка образовательного учреждения, списки учреждений, осуществляющих контроль и надзор за соблюдением и прав ребёнка и другая необходимая информация.

В шести школах, двух детских садах и центре социальной помощи семье и детям в нарушение санитарных норм использовалась посуда с трещинами и сколами, а также пластмассовая посуда.

В четырёх школах обнаружены медицинские препараты с истекшим сроком годности, а в Сапунковской школе на момент проверки вообще отсутствовала аптечка первой медицинской помощи.

Савинский детский сад №1 продолжал работать на основании лицензии, срок действия которой истёк ещё в феврале этого года.

По результатам проверки прокуратурой в отношении виновных лиц возбуждено 12 административных производств по ст.6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Директор Савинского детского сада №1 привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ за осуществление деятельности без лицензии. На правонарушителей наложены штрафы.

Кроме того, в Палласовский районный суд прокуратурой района было направлено 8 исковых заявлений о понуждении к устранению нарушений законодательства. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Волгогадской области.

  • 0

Последние новости