Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Вчера произошло 2 ДТП

19 мая на территории Волгограда произошло 2 ДТП, в которых 3 человека получили травмы.

Так в 12.00 в Дзержинском районе водитель, управляя а/м «ВАЗ-2112», двигался по мосту 3-ей Продольной через пр. Жукова со стороны Ворошиловского района в сторону Краснооктябрьского района. Со значительным превышением скорости не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с а/м «УАЗ», которая двигалась в попутном направлении.

В результате ДТП водитель и пассажир а/м «ВАЗ-2112» с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

В 17.20 в Кировском районе водитель, управляя а/м «ВАЗ-2109», двигался по ул. Тополёвая со стороны 2-ой Продольной в сторону ул. Кирова. Напротив остановки «Угол парка», совершил наезд на ребёнка-пешехода, 2000 г.р., который переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.

В результате ДТП ребёнок с сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

За 4 месяца 2008 года в г. Волгограде зарегистрировано 33 ДТП с участием детей, в которых 1 ребёнок погиб, 35 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП, погибших и раненых в них детей увеличилось соответственно на 14%, 100% и 13%, в апреле 2008 года рост детского дорожно-транспортного травматизма составил 66,7%.

В целях снижения роста детского дорожно-транспортного травматизма с 19 по 28 мая 2008 года в городе проводится операция «Внимание — дети!». Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УВД по г. Волгограду.

  • 0

Последние новости