Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Подготовка к зиме уже началась

В Волгоградской области создана межведомственная комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к устойчивой работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг.

Соответствующее постановление подписал глава администрации региона Николай Максюта.

Данная комиссия образована для взаимодействия исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований и хозяйствующих субъектов в целях обеспечения подготовки сферы жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему сезону. Возглавил её вице-губернатор Лев Алферов. Члены комиссии будут принимать участие в разработке мер по решению финансовых проблем, возникающих при подготовке объектов ЖКХ, рассматривать вопросы о создании запасов топлива и аварийных запасов материально-технических ресурсов в муниципальных образованиях и т.д.

Уже утверждён план действий по реализации мероприятий для обеспечения подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в холодный период. Согласно ему до 1 ноября все муниципальные образования должны будут получить паспорта готовности своей жилищно-коммунальной сферы, обеспечить запасы жидкого топлива для котельных и материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций и др.

Отметим, что к прохождению отопительного сезона 2008-2009 гг. планируется подготовить 416 котельных, 1919 км тепловых сетей, 920 водозаборов, 9786 км водопроводных и 2265,5 км канализационных сетей. Для проведения работ необходимо 1890,4 млн. рублей, в том числе на приобретение жидкого топлива 236,6 млн. рублей.

  • 0

Последние новости