Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Балконы заменили, лифты отремонтировали

В Волгограде продолжается реализация муниципальных целевых программ. В первом квартале этого года объём фактического финансирования 29 городских программ за счёт средств бюджета Волгограда составил более 40 млн. рублей.

В рамках развития отрасли ЖКХ и ТЭК проведена профилактика и замена лифтового оборудования в Дзержинском районе; произведены замена и восстановление 26 аварийных балконов жилых домов в Ворошиловском районе; подготовлена проектно-сметная документация на системы противодымной защиты в 5 домах повышенной этажности в Дзержинском и Кировском районах Волгограда.

В ходе реализации жилищной политики 2,7 млн. рублей направлено на строительство малоэтажной застройки по ул. Зевина в Советском районе. Предоставлены субсидии 39 жителям Волгограда.

Продолжается действие муниципальных программ в сфере образования. Проведены конкурс творческих работ «Чистое слово», городской конкурс методических разработок уроков, внеклассных мероприятий по истории казачества, а также городской фестиваль казачьей культуры.

В рамках реализации молодёжной политики продолжается развитие волонтёрского движения по предупреждению асоциальных проявлений. Проведены игры КВН среди команд школьной и студенческой лиг, конкурсы «Песни нашего двора» и «Траектория танца», организованы досуг подростков и студенческой молодёжи в каникулярное время, спартакиады подростковых клубов.

Дополнительно в рамках муниципальных целевых программ были реализованы и другие мероприятия, в результате которых 18 семей приобрели жилые помещения, получив субсидии. Проведено оснащение библиотек охранно-пожарной сигнализацией и современным оборудованием для создания автоматизированных рабочих мест.

Закуплены радиостанции, компьютерная техника для подразделений отделов (управлений) внутренних дел районов Волгограда, а также прибор измерения скорости движения автотранспорта с видеофиксацией. Оказана материальная помощь членам семей погибших сотрудников правоохранительных органов. Предоставлена целевая материальная помощь на зубопротезирование 109 жителям Волгограда, 10-ти вдовам сотрудников, погибших в мирное время.

Как отмечают специалисты, основной объём финансирования программ запланирован на II и III кварталы 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

  • 0

Последние новости