Погиб руководитель департамента
- 7 июля 2008
- administrator

Стали известны подробности утренней аварии в Кировском районе.
Трагическое происшествие произошло сегодня около 01.10. Именно в это время сообщение о нём поступило в дежурную часть Кировского РОВД.
Милиция прибыла на место через несколько минут. Сообщение о горящем автомобиле и блокированными в нём людьми поступило на пульт дежурного службы спасения. Отправив на место вызова спасателей, дежурный связался со службами «01» и «03».
Как было установлено позже, автомобиль марки «Hyundai Accent», двигаясь по улице Лазоревой со стороны Красноармейского района в сторону Советского, в 180 метрах от АЗС врезался в железо-бетонную световую опору. В результате столкновения автомобиль воспламенился. Также загорелись трава и камыш на площади 60 квадратных метров. К двум часам ночи огонь был полностью потушен, в ликвидации возгорания приняли участие два пожарных рассчёта ПЧ№5 Кировского района Волгограда. Как сообщил корреспонденту VOLGOGRADRU.COM дежурный службы спасения, спасатели работали до 03.13. При помощи гидравлического оборудования они извлекли из автомобиля трупы двоих мужчин. Тело третьего было обнаружено рядом с машиной. Видимо, он оказался выброшен в результате столкновения.
Водитель и оба пассажира погибли на месте, при этом по сообщению правоохранительных органов одним из находившихся в машине был глава департамента потребительского рынка администрации Волгограда Роман Волколупов. Личности ещё двоих погибших пока не разглашаются. По предварительной версии, причина произошедшего — превышение скорости.