Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Средства на дороги

150 млн. рублей будут выделены в этом году дополнительно из областного бюджета г. Волгограду на ремонт, реконструкцию и строительство автодорог общего пользования.

Соответствующее постановление подписал глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.

Общая сумма, предусмотренная в федеральном и региональном бюджетах городу Волгограду на данные цели, в этом году составляет более 1 млрд. рублей. Напомним, что в 2007 году из 474 млн. рублей областным центром было освоено всего 38 млн. рублей. Оставшаяся сумма — 436 млн. рублей — перешла на текущий год.

Кроме того, Волгограду на основании вновь подписанного соглашения между администрацией области и Росавтодором из федерального бюджета выделяется ещё 440 млн. рублей. Из них на капитальный ремонт автодорог запланированы 77,483 млн. рублей. Эти средства предназначены для восстановления дорог по улицам Тарифная и имени Чебышёва, от улицы Шурухина до улицы Кропоткина, от улицы Довженко до улицы 40 лет ВЛКСМ, а также в посёлке Водстрой. Более 181 млн. рублей предусмотрено на реконструкцию путепровода через железнодорожные пути у станции Сарепта. Ещё 181 млн. руб. должны пойти на строительство тоннеля в Советском районе областного центра. По материалам www.volganet.ru.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости