Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Открыто 44 билетных кассы

Для работы в летний сезон на вокзалах и станциях Волгоградского отделения Приволжской железной дороги открыто 44 билетных кассы по продаже билетов на поезда дальнего направления

В летний период на вокзале станции Волгоград-1 дополнительно открыто 5 билетных касс. Таким образом, на вокзале функционируют 16 билетных касс, из которых 4 — круглосуточные.

Пассажиры имеют возможность дополнительно проконсультироваться у специалистов о правилах приобретения и возврата железнодорожных билетов, о действующих льготах, о правилах по перевозки багажа и животных. Справочную информацию можно получить в кассе № 15.

На железнодорожном вокзале Волгограда выделены специальные кассы, обслуживающие ветеранов и участников войны, а также пассажиров, приобретающих билеты в Калининградскую область.

График работы билетных касс на линейных станциях установлен с учётом летнего расписания движения поездов и реального пассажиропотока.

Для удобства пассажиров на вокзалах Волгоградского отделения работают 14 информационно-справочных установок системы «Экспресс». Они дают возможность бесплатно и оперативно получить необходимую для поездки информацию: расписание движения поездов от станции отправления до станции назначения, включая остановки в пути; справки о наличии свободных мест; стоимости проезда в зависимости от типа вагона, категории поезда и комплекса предоставляемых услуг.

Надо отметить, что произвести оплату за проезд пассажиры могут не только наличными, но и с помощью банковских карт на вокзалах Волгоградского отделения: Арчеда, Волгоград-1, Волжский, Петров Вал, Сарепта, Себряково, Филоново. За 6 месяцев 2008 года с использованием банковских карт пассажирами приобретено 1265 билетов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 34 %. Эта система оплаты значительно упростила процедуру оплаты.

К началу летних пассажирских перевозок на базе Центра дополнительного профессионального образования Поволжского филиала РГОТУПС повысил свою квалификацию 31 билетный кассир.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости