Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Дорога из Волгограда в Ростов стала лучше

Сегодня в Чернышковском районе была сдана в эксплуатацию новая автомобильная дорога с твёрдым покрытием. Она соединила приграничные районы Волгоградской и Ростовской областей.

Государственная комиссия в составе руководителей управления автомобильных дорог администрации региона и контрольно-надзорных органов приняла участок дороги протяжённостью 7 км на трассе г. Суровикино — х. Нижний Чир — х.Тормосино — граница Ростовской области. Новое дорожное покрытие начинается в х. Нижнегнутов. Строительство объекта продолжалось чуть больше 10 месяцев. Было израсходовано 98 млн. рублей: 88,2 млн. руб. — из федерального бюджета и 9,8 млн. руб. — из областного.

Как отметили специалисты регионального управления автомобильных дорог, открытие бесперебойного движения на данном участке даст мощный импульс развитию межобластного сотрудничества и бизнеса.

Напомним, в 2008 году на строительство дорог в Волгоградской области планируется потратить 1 млрд. 237 млн. рублей из федеральной казны и 240 млн. рублей — из региональной. Благодаря этим средствам предполагается ввести 74 км автотрасс. Новые дороги появятся ещё в Урюпинском, Новоаннинском, Кумылженском, Суровикинском, Серафимовичском и Палассовском районах.

С начала года на территории области уже построены 6 новых участков на трассах регионального значения Жирновского, Кумылженского, Палассовского, Урюпинского, Фроловского, Чернышковского районов. По материалам www.volganet.ru.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости