Детям расскажут о моде на здоровье
- 23 сентября 2008
- administrator
«За решёткой детские глаза» — так называется акция, которая пройдёт 24 сентября в Октябрьской общеобразовательной школе-интернате закрытого типа Волгоградской области.
Здесь находятся подростки, которые нарушили закон, но в силу возраста не подлежат уголовной ответственности. В настоящее время число воспитанников составляет 38 человек.
Организаторы мероприятия — комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области, фонд «Планета детства». Такие выезды в школу-интернат стали традиционными. Их цель — пропаганда здорового образа жизни, социальная адаптация «трудных» подростков.
В ходе акции планируется проверить условия воспитания, обучения, содержания ребят в школе-интернате. Кроме того, состоится презентация фильма «Поколение NЕXT выбирает», с воспитанниками проведут занятия специалисты-психологи Тракторозаводского центра социальной помощи семье и детям. Юношам дадут советы, как противостоять влиянию подростковых антиобщественных группировок, опытный врач расскажет о вреде курения, употребления алкоголя и психотропных веществ.
Отметим, что по традиции в школу-интернат отправится и детская команда футбольного клуба «Олимпия». Юные спортсмены и воспитанники учреждения проведут товарищеский матч. Ребята также смогут рассказать о своих проблемах представителю областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. И конечно, подростки получат подарки — книги, футбольные майки и мячи, сладости. А завершится акция тематической дискотекой «Здоровым быть модно». По материалам www.volganet.ru.