В детсадах откроют дополнительные группы
- 14 октября 2008
- administrator
Проблемы и перспективы развития детских садов решались на выездном заседании Общественной палаты города в администрации Тракторозаводского района.
Заседание провёл глава района Александр Зуев. Помимо членов Общественной палаты на нём присутствовали заведующие дошкольными образовательными учреждениями и представители городского комитета образования.
На сегодняшний день в Тракторозаводском районе действует 27 детских садов, большинство групп в которых переполнены. Очерёдность детей в ДОУ составляет 1417 человек. Для решения проблемы собравшиеся выработали рекомендации, которые будут представлены депутатам областной и городской Думы. Прежде всего, в детских садах №№270, 281 и 376 планируется открывать дополнительные группы. Это позволит принять в сады 60 ребят. Кроме того, необходимо начать возведение пристроек и надстроек к существующим зданиям ДОУ. Например, надстройки в детских садах №73 и №170, согласно расчётам, дадут возможность открыть 8 новых групп численностью до 200 человек.
Актуален вопрос строительства новых дошкольных учреждений в посёлках ГЭС, Горный и Нижний Тракторный. Эти проекты должны быть включены в Генеральный план строительства Волгограда. А для возвращения помещения детского сада №193 по ул. Николая Отрады, используемого не по назначению, предлагается расторгнуть долгосрочный договор с арендующей организацией.
Добавим, что выездные заседания Общественной палаты Волгограда по развитию муниципальной дошкольной образовательной сети пройдут во всех районах города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.