Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Станцию реконструируют

В рамках развития инфраструктуры транспортного направления Кузбасс — Азово-Черноморский узел продолжается реконструкция станции им. М. Горького Волгоградского отделения Приволжской железной дороги

Станция им. М. Горького входит в десятку крупнейших сортировочных станций России. На механизированной сортировочной горке распускается около 4,5 тыс. вагонов в сутки. Ежедневно со станции отправляются более 100 поездов по пяти направлениям: в сторону Арчеды, Котельниково, Волжского, Волгограда и Морозовской. Учитывая увеличивающийся грузопоток, намечен целый ряд мероприятий, позволяющих в ближайшее время увеличить пропускную способность узла.

В 2008 году в парке приёма (парк Д) проведён капитальный ремонт 5 путей. В ходе работ был снят загрязнённый балласт, заменены шпалы и крепления, уложена путевая решётка с последующей выправкой в плане и профиле. Произведён монтаж контактной подвески.

В сортировочном парке (парк С) было отремонтировано три пути и переуложено 14 стрелочных переводов.

Для улучшения технологического процесса работы с местным грузом рассматривается проект по строительству механизированной горки малой мощности с дополнительными путями в районе станции Пост 15 км. В настоящее время идёт разработка проектно-сметной документации. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

  • 0

Популярное

Последние новости