Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Для обеспечения безопасности

В 2009-2011 годах из областного бюджета будут выделяться субсидии бюджетам сельских поселений Волгоградской области на проектирование, строительство и завершение ранее начатого строительства скотомогильников (биотермических ям).

Соответствующее решение было принято на заседании администрации региона под председательством губернатора Николая Максюты.

Напомним, что согласно законодательству Российской Федерации в сфере ветеринарии каждый населённый пункт, жители которого имеют в собственности животных, должен иметь скотомогильник.

Для получения субсидии администрациям поселений Волгоградской области необходимо представить в региональное управление ветеринарии заявку. В ней следует обосновать потребности в биотермических ямах и указать необходимый объём финансирования.

Финансовая поддержка будет оказываться в 2009, 2010 и в 2011 годах из расчёта 880 тыс. рублей на поселение, на территории которого отсутствует скотомогильник.

Данная мера позволит улучшить эпизоотическую обстановку в регионе и обеспечить безопасные условия для жизнедеятельности населения.

В настоящее время Волгоградской области зарегистрировано около 500 скотомогильников. В регионе планируется построить ещё 170 биотермических ям. По материалам www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости