Изъяты наркотики
- 11 декабря 2008
- administrator
Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области 10 декабря в 05.30 на трассе «Москва-Волгоград» в Николаевском районе области была остановлена автомашина ВАЗ-211340, которой управлял житель Волгоградской области.
В ходе досмотра транспортного средства в специально изготовленных тайниках переднего
бампера автомашины было обнаружено и изъято 4 полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения.
В соответствии с заключением эксперта Урюпинского межрайонного отдела УФСНК России по Волгоградской области представленное на исследование вещество является наркотическим средством (марихуана), а его масса составляет около 4 кг.
Следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области по факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.
В ходе обыска по месту жительства уроженца Волгоградской области было обнаружено и изъято более 50 кг наркотического марихуаны. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Волгоградской области, в настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.