Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Будет тепло

На следующей неделе ожидается поставка дополнительного технологического оборудования для котельной посёлка Нижний Тракторозаводского района, которое позволит нормализовать ситуацию с подачей горячей воды жителям.

Котельная находится в ведении компании «Волгоградгазтеплоэнерго». Напомним, что 5 января на этой блочно-модульной котельной, обеспечивающей теплом посёлок Нижний Тракторозаводского района, произошёл сбой в работе технологического оборудования — двух котлов. К работе по устранению неисправностей подключились сотрудники администрации Волгограда, Тракторозаводского района, ОАО «КТВ». Благодаря совместным действиям удалось нормализовать подачу тепла в жилые дома и на социальные объекты. Как считают специалисты, сбой в работе котлов произошёл из-за проектной ошибки и неправильной отладки оборудования.

В настоящее время подача тепла осуществляется в полном объёме. Однако в часы максимального водоразбора температура и давление горячей воды остаются низкими.

Планируется, что на следующей неделе в город от завода-изготовителя будет поставлено дополнительное технологической оборудование. После его установки и проведения наладочных работ ситуация с обеспечением жителей Нижнего посёлка горячей водой должна быть нормализована. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

  • 0

Популярное

Последние новости