Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ветеранам помогут решить квартирный вопрос

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта подписал распоряжение о выделении жилищной субсидии 13 участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории региона.

Средства в объёме 47 млн. рублей, предусмотренные для Волгоградской области лимитом 2008 года, поступили из федерального бюджета в конце минувшего года. В тот же день специалисты территориального строительного комитета запросили сведения на дела льготников данной категории, состоящих на учёте в органах местного самоуправления до 1 марта 2005 года. Список получателей субсидии был сформирован после тщательной проверки представленных документов.

Каждый включённый в него соискатель получит по 698,5 тыс. рублей. Данная сумма предполагает покупку жилья площадью 22 кв. м по цене 31750 руб. за кв. м. Заметим, что размер субсидий для участников Великой Отечественной войны несколько выше, чем у льготников категории «ветераны» и «инвалиды», так как последним денежная выплата рассчитывается по норме 18 кв. м.

В настоящее время на территории Волгоградской области о своей потребности в улучшении жилищных условий заявили 282 участника Великой Отечественной войны. В текущем году на решение их проблем из федерального бюджета будет выделено 110,4 млн. руб.

- Выдача субсидий участникам Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий сегодня находится под особым контролем администрации региона, — сказал глава администрации Волгоградской области Николай Максюта. — На последнем заседании Всероссийского оргкомитета «Победа», прошедшем в Санкт-Петербурге, Президент РФ Дмитрий Медведев поставил перед регионами задачу решить жилищные проблемы всех участников Великой Отечественной войны. И мы приложим максимум усилий, чтобы справиться с ней успешно. К этому нас обязывает и память о героических защитниках Сталинградской земли, которые внесли бесценный вклад в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. По материалам www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости