Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Курорты в Гоа опустели из-за кризиса, и продавцы уповают на русских

Приток туристов в индийский курортный штат Гоа, знаменитый своими пляжами, резко сократился из-за мирового экономического кризиса и терактов в Мумбаи, передает корреспондент РИА Новости.

Приток туристов в индийский курортный штат Гоа, знаменитый своими пляжами, резко сократился из-за мирового экономического кризиса и терактов в Мумбаи, передает корреспондент РИА Новости. Спад, по общему мнению таксистов, лавочников, работников гостиниц и владельцев ресторанов, в январе составил 50% по сравнению с прошлогодним сезоном. Скорого возвращения сюда иностранцев они не ждут и готовятся снижать цены.

"В прошлом году я смог немного заработать и планировал жениться, но начался кризис, туристов меньше. Посмотрим - может, в следующем году ситуация поправится", - говорит 32-летний таксист Ятин. Его выручка в этом туристическом сезоне упала по сравнению с прошлым годом на 40-50%. Дефицит проявляет себя в очереди из такси у здания аэропорта в Васко-да-Гаме, которая вытянулась за последние месяцы. Ждать клиента приходится по полдня.

"Сарафанное радио" снабжает таксистов самой свежей информацией о рейсах. "Говорят, в этом месяце из Англии будут отмены девять чартеров", - делятся последними сведениями таксисты на стоянке в аэропорте Васко-да-Гама. Вскоре среди извозчиков прошла весть о прибытии в городской порт российского атомного ракетного крейсера "Петр Великий", и все бросились к портовым воротам в надежде заработать на российских моряках. Известие, что россиян будут возить на автобусе, повергло таксистов в уныние. Три десятка таксистов, дежуривших у портовой проходной, прощаются друг с другом и расходятся по машинам. Приходится ехать обратно в аэропорт.

  • 0

Популярное

Последние новости