Любовь за деньги
- 16 февраля 2009
- administrator
Сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Волгоградской области были проведены проверочные мероприятия в одном из кафе, расположенном на территории рынка «Пенза-2» в Камышине.
В результате оперативных действий сотрудников милиции, удалось задержать подозреваемую в систематической организации занятий проституцией — гражданку Р., находившуюся в момент проведения проверочных мероприятий за стойкой бара данного кафе. Женщина, на момент задержания, контролировала работу проституток, принимая деньги от клиентов. Девушками, подозреваемыми в предоставлении услуг интимного характера, оказались трое жительниц Камышина в возрасте от 19 до 22 лет.
Задержанные девушки дали признательные показания в отношении гражданки Р., организовывавшей их работу по предоставлению услуг интимного характера. Сама же подозреваемая также не отрицает в свою вину в организации занятий проституцией вдоль автодороги «Камышин-Саратов», а также систематическом предоставлении помещения кафе для занятий данной деятельностью.
В настоящее время в отношении гражданки Р. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Задержанные девушки, оказывавшие услуги интимного характера, понесут административной ответственность по ст.6.11. КоАП (занятие проституцией).
Кроме того, сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Волгоградской области были проведены оперативно-розыскных мероприятия, направленные на выявление лиц, совершающих правонарушения в сфере общественной нравственности.
Так, в районе остановки «63 школа» в Красноармейском районе Волгограда вдоль 2-й Продольной автомагистрали задержаны пять девушек, оказывавших сексуальные услуги клиентам за денежные вознаграждения. Ими оказались жительницы Красноармейского и Кировского районов г.Волгограда в возрасте от 22 до 31 года. Все они были доставлены в 7-е отделение милиции Красноармейского района Волгограда, где были привлечены к административной ответственности по ст.6.11. КоАП (занятие проституцией). Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области.