Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мамаев курган «очистили»

Последние 12 рекламных щитов демонтированы в границах охранной зоны на Мамаевом кургане — вдоль улицы Рокоссовского.

Тем самым были выполнены требования Постановления главы Волгограда, подписанного в декабре 2007 года.

Работа по демонтажу рекламных щитов на Мамаевом кургане началась в апреле 2008 года. Всего с территории памятного места было удалено 23 конструкции.

Напомним, зона Мамаева кургана входит в список территорий, где запрещено размещение любых рекламных носителей. Границы охранной зоны были определены Постановлением главы администрации Волгоградской области.

«Все щиты с Мамаева кургана добровольно демонтированы собственниками рекламных конструкций в исполнение требований Постановления главы города», — отметила председатель комитета по развитию телерадиовещания и рекламе Елена Козлова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

  • 0

Популярное

Последние новости