Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Межрегиональные выставки начали работу

Сегодня в Волгоградской области начали работать две межрегиональные специализированные выставки «Металлургия. Машиностроение. Металлообработка» и «Энергетика. Энергосбережение. Электротехника».

В торжественной церемонии их открытия принял участие вице-губернатор Игорь Стефаненко. Организаторами мероприятий выступают администрация региона и выставочный центр «Царицынская ярмарка».

Приветствуя участников, Игорь Стефаненко отметил важность проведения выставок, так как здесь представлены самые современные технологии и оборудование, внедрение которых позволяет увеличивать производительность энергетических и металлургических предприятий и экономить энергоресурсы. «Отрадно, что, несмотря на непростое время в экономической жизни страны, количество участников не уменьшается. Это свидетельствует о большом потенциале отечественных производителей, выпускающих конкурентоспособную продукцию», — сказал вице-губернатор.

Выставки организовываются уже девятый год подряд. Среди участников — более 50 крупнейших компаний энергетического комплекса и тяжёлой промышленности из 20 регионов России, Белоруссии и Украины. Свою продукцию экспонируют производители и поставщики оборудования из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Астрахани, Самары, Краснодара, Ростова-на-Дону, Минска, Харькова и других городов.

Волгоградскую область представляют ОАО «Волгоградоблэлектро», ОАО «Волгоградэнергосбыт», филиал ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» и другие компании. К примеру, «Волгоградэнерго» демонстрирует посетителям уникальные системы, позволяющие улучшить качество энергообеспечения потребителей. Среди них — проект по установке автоматизированной системы контроля учёта энергопотребления в г.Краснослободске, реализованный совместно с Волгоградским центром энергоэффективности. Он позволил усилить надёжность работы электрических сетей, исключить случаи воровства электроэнергии. Сумма затрат на внедрение проекта составила 23,5 млн. рублей. Также представлена система мониторинга воздушных систем электропередач в районах гололедообразования, позволяющая вовремя обнаруживать участки обледенения и принимать соответствующие меры.

В рамках проведения выставок пройдут «круглые столы» и семинары по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях финансового кризиса. На семинаре «Возобновляемые источники энергии в период экономического кризиса» специалисты смогут ознакомиться с системами, установками, устройствами, использующими альтернативные источники энергии — солнце, ветер.

По материалам www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости