Молодёжь демонстрирует свой стиль
- 27 марта 2009
- administrator
Более 150 юных модельеров Волгоградской области принимают участие в региональном фестивале детской и молодёжной моды «Свой стиль».
Он проводится во Дворце творчества детей и молодёжи г. Волжского. Фестиваль организован при содействии комитета по образованию администрации региона. Его цель — развитие и популяризация детского и юношеского творчества в области моделирования, проектирования и изготовления одежды, выявление и поддержка талантливых ребят, обмен опытом работы и повышение профессионального мастерства педагогов.
Начинающие дизайнеры в возрасте от 6 до 20 лет из Кумылженского, Калачевского, Светлоярского, Фроловского районов области, г.г.Волгограда и Волжского представят модели школьной формы, одежды для спорта и отдыха, праздников и выпускного бала, а также авангардное направление. Для изготовления одежды ребята использовали самые разные виды материалов: флизелин, поролон и даже обёрточную бумагу. Свои модели они будут демонстрировать сами.
Самыми популярными среди участников фестиваля — номинации «Нарядная и праздничная одежда» и «Вязаные и кружевные изделия». Работы конкурсантов предстоит оценивать профессиональному жюри.
По материалам www.volganet.ru.