Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница области незаконно получила кредит

В марте этого года прокуратурой Ольховского района проводилась проверка исполнения бюджетного законодательства в рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК».

Как сообщил прокурор Ольховского района Роман Громов, — прокуратурой проверялась законность использования бюджетных средств, выделенных на стимулирование развития малых форм хозяйствования. В ходе проверки выявлен факт незаконного получения кредита в сумме 300 тысяч рублей местной жительницей Стелой Калашян.

В соответствии с договором, заключённым между гражданкой Калашян и ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» получатель кредита обязан был использовать полученные денежные средства на приобретение скота.

Однако как выяснилось при проверке, проведённой с участием ОБЭП Ольховского РОВД, Калашян направила в отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Ольховского района поддельные договоры купли-продажи сельскохозяйственных животных, якобы заключённых с местными жителями. Это давало ей также возможность получения в дальнейшем субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту.

Усмотрев в действиях гражданки Калашян признаки мошенничества, прокурор передал материалы в следственный орган Ольховского РОВД.

1 апреля по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

  • 0

Популярное

Последние новости