Вожатые поучаствуют в деловой игре
- 14 апреля 2009
- administrator
Сегодня в Волгоградской области стартует финал регионального конкурса «Вожатый года — 2009».
В нём принимают участие 9 вожатых из Октябрьского, Старополтавского, Даниловского, Среднеахтубинского, Палласовского районов и г. Волгограда. Это руководители детских объединений, имеющие стаж педагогической работы не менее трёх лет. Жюри будет оценивать их организаторские, коммуникативные и управленческие способности.
Конкурсная программа состоит из нескольких этапов. На первом пройдёт защита программы деятельности детского объединения. Вожатые продемонстрируют уровень своей профессиональной компетенции, умение создать условия для участия детей и подростков в социально значимой деятельности.
Второй этап предполагает проведение деловой игры. Кроме того, предусмотрен конкурс игровых технологий и самопрезентация «Моё педагогическое кредо».
Итоги творческих состязаний будут подведены 16 апреля. Победители получат премии губернатора, грамоты комитета по образованию администрации региона. Их также ждёт присвоение высшей квалификационной категории. Финалисты, занявшие второе и третье места, смогут рассчитывать на высшую или первую квалификацию с учётом образования и стажа работы в должности.
Организаторами конкурса по традиции выступают областные комитеты по делам молодёжи и по образованию совместно с региональной общественной организацией «Федерация детских организаций». По материалам www.volganet.ru.