Часть волгоградских лифтов исчерпали установленный ресурс
- 28 ноября 2005
- administrator
Более 40 процентов лифтов в домах Волгограда исчерпали установленный заводом изготовителем ресурс и эксплуатируются только благодаря положительным заключениям экспертизы промышленной безопасности и после диагностического ремонта.
Это было отмечено на очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности при администрации Волгоградской области, прошедшей под председательством первого вице-губернатора Владимира Кабанова.
В настоящее время в сфере жилищно-коммунального хозяйства Волгограда эксплуатируются 3585 пассажирских и грузопассажирских лифтов. Установленный в РФ нормативный срок эксплуатации равен 25-ти годам. На заседании было отмечено, что службами ЖКХ областного центра работа по содержанию лифтового хозяйства в безопасном состоянии проводится своевременно и постоянно, что исключает возникновение нештатных ситуаций при эксплуатации лифтов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.