Выставка сувениров
- 4 мая 2009
- administrator
Волгоградские предприятия примут участие в выставке сувенирной и подарочной продукции, посвящённой подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Она пройдёт в музее-панораме «Сталинградская битва» с 8 мая по 9 июня этого года. Её организаторами выступают управление развития предпринимательства администрации Волгоградской области совместно с региональными комитетами по печати и информации и по культуре.
Образцы продукции, посвящённой 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, представят 13 волгоградских товаропроизводителей. Среди них — ООО «Урюпинский трикотаж», которое к празднованию юбилея Великой Победы планирует выпустить футболки с соответствующей символикой, ЗАО «МиФ», выразившее намерение пошить солдатские пилотки, ООО «Узоры», собирающееся изготовить для ветеранов войны шарфы и платки из пуха. Увидят посетители и миниатюрную копию «визитной карточки» города-героя — скульптуру «Родина-мать зовёт!», изготовленную специалистами художественной мастерской народных промыслов «ВИК». Кроме того, ряд предприятий региона продемонстрируют изделия, связанные с казачьим бытом — игрушки из дерева, нагайки и многое другое.
По итогам работы выставки составят ассортиментный перечень сувенирной продукции, которая затем будет представлена на конкурс по размещению госзаказа. По материалам www.volganet.ru.