Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Затраты частично возместят

Утверждён порядок возмещения из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на срок до 2 лет организациями АПК, сельскохозяйственными товаропроизводителями и крестьянскими (фермерски...

Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Максюта.

Коллективы высокой культуры земледелия, сельхозтоваропроизводители и крестьянские (фермерские) хозяйства, у которых в объёме валовой продукции за предшествующий год продукция животноводства занимает 30%, могут рассчитывать на получение финансовой помощи в размере 100% ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Кроме того, им полагается субсидия в размере 5 % сверх ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Остальным же организациям АПК, сельхозтоваропроизводителям и К(Ф)Х предусмотрена компенсация в размере 100% ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату заключения кредитного договора и дополнительно 1% сверх неё.

Средства предоставляются на приобретение семян и посадочного материала, минеральных и микробиологических удобрений, пестицидов, ГСМ, материала для воспроизводства стада, кормов, ветеринарных препаратов, запчастей к сельхозтехнике, дождевальным машинам, насосным станциям, системам капельного орошения, грузовым и специализированным автомобилям и т.д.

Организации АПК могут также воспользоваться финансовой поддержкой на закупку зерна и муки у организаций региона для производства хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий; на приобретение молока для его последующей переработки на собственных производственных мощностях.

Для получения субсидий необходимо представить в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области пакет документов, включающий в себя копию кредитного договора, график погашения кредита и уплаты процентов и т.д. По материалам www.volganet.ru.

  • 0

Популярное

Последние новости