Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Освободили незаконно

В результате халатности начальника отдела учёта исправительной колонии из спецучреждения незаконно освобождён вор-рецидивист.

Следственным отделом по Тракторозаводскому району г. Волгограда СУ СКП РФ по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела специального учёта ФБУ «Исправительная колония № 9» ГУФСИН России по Волгоградской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ, — халатность.

Следствием установлено, что 16 марта 2009 года, в результате ненадлежащего исполнения обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе подозреваемого в совершении преступления должностного лица, администрацией исправительной колонии № 9 незаконно был освобождён вор-рецидивист. Преступник отбывал свой очередной срок за преступление, совершённое в марте текущего года на территории Ленинского района Волгоградской области. Незаконное освобождение заключённого повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Указанные обстоятельства подтверждены и материалами служебной проверки, проведённой администрацией колонии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на поиск и процессуальное закрепление доказательств причастности подозреваемого к инкриминируемому деянию. Последний не отрицает своей вины в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

  • 0

Популярное

Последние новости